Правила школьной жизни

Уважаемые участники образовательного процесса!

Вашему вниманию предлагаются Правила школьной жизни. Они объяснят, на каких принципах строятся отношения в нашей школе, как нужно себя вести.

Надеемся, что эти Правила помогут избежать конфликтов, возникающих в процессе обучения.

Работая над созданием правил школьной жизни, мы старались учесть мнения всех участников образовательного процесса, при этом учитывая тот факт, что права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией о правах ребенка, договором между Школой и Родителями.

Нам бы хотелось с помощью предложенных Правил сохранить и развивать принятые в обществе ценности, нормы отношений и образцы поведения .

Права и обязанности учащегося

I. Права учащегося

Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка.

Их суть заключается в следующем:

II. Обязанности учащегося

III. Учащимся запрещается:

IV. Учащимся категорически запрещается:

V. Поведение учащихся в столовой

Уважаемые ученики, желаем, чтобы учеба в нашей школе доставляла Вам радость и уверенность в своих силах! Желаем Вам успехов в учебе!